| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 16 апреля 2009 года для чеченского народа стало символом официального провозглашения на многострадальной чеченской земле мира, порядка и стабильности. Решение об отмене режима контртеррористической операции явилось фактическим признанием победы нашего народа над терроризмом. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан!) видел главный смысл своей деятельности на посту Руководителя Республики в том, чтобы навсегда покончить с войной и обеспечить основы мирного будущего для своего народа. Начатое им дело успешно продолжил его сын Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.
С целью воспитания патриотизма, любви к Родине, ответственного отношения за свои поступки в Гудермесском центре социальной помощи семье и детям, подведомственном Минтруда ЧР, сотрудниками организационно-методического отделения было проведено открытое занятие на тему «Мы за мир». В ходе занятия была проведена беседа с воспитанниками об историческом значении Дня мира в Чеченской Республике.
Социальные педагоги организовали выставку рисунков. Ребята рассказывали патриотические стихотворения, отвечали на вопросы, с интересом слушали историю о становлении мира в нашей многострадальной республике. Этот великий день, как одно из событий величайшей значимости в истории Чеченской Республики, навсегда останется светлым праздником для нашего народа.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии