| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня, 16 апреля, – 40 дней, как нет с нами Валерия Павловича Петрова – легендарного футболиста и тренера симферопольской "Таврии".
В Симферополе на искусственном газоне Центра спортивной подготовки сборных команд РК (бывший стадион "Локомотив") по инициативе ветеранов футбола Крыма и Севастополя прошел матч памяти Валерия Павловича.
На поле вышли ветераны "Таврии" и объединенная сборная ветеранов Крыма и Севастополя – кто-то в свое время играл с Валерием Петровым в одной команде, кто-то (и их, конечно, большинство) – под его руководством. Какие имена! Сергей Шевченко, Борис Белошапка, Андрей Опарин, Алексей Антюхин, Сергей Величко, Дмитрий Назаров, Роман Войнаровский, Юрий Донюшкин, Владимир Мартынов, Юрий Ветоха, Александр Богач, Александр и Сергей Мельники, Михаил Сачко, Сергей Гапон и другие.
Наблюдали за матчем выдающиеся в прошлом крымские игроки, которые в силу возраста выйти на поле, увы, уже не могут, многочисленные футбольные специалисты (в том числе президенты большинства клубов КФС), болельщики.
Со счетом 2:1 победу одержали ветераны "Таврии", в составе которых отличились Сергей Мельник и Дмитрий Назаров, у объединенной сборной великолепнейший гол в свой актив записал Виталий Викторов, который, к слову, получил приз лучшего нападающего встречи.
Много хороших слов было сказано о Валерии Павловиче Петрове как до матча, так и во время игры (на камеру) и по ее окончании. Память об этом светлом человеке – замечательном футболисте, товарище и добром наставнике – навсегда сохранится в сердцах его коллег и футбольных болельщиков.
Как отметил член комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета РК Юрий Ветоха, в скором времени в Крыму обязательно появится турнир памяти Валерия Петрова.
![]() |
КРАСНОДАР. Краевые депутаты просят Правительство России о господдержке организаций детского отдыха
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций