| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ Калмыкия готова противостоять ландшафтным и степным пожарам, являющимися основными рисками для степной республики с точки зрения пожарной опасности. Об этом сообщил руководитель региона Бату Хасиков в своём телеграм-канале.
По его словам, благодаря поддержке МЧС России Калмыкии предоставлен робототехнический комплекс Кедр, с помощью которого огнеборцы в случае пожара смогут максимально близко подобраться к очагу возгорания.
Ведём системную работу по развитию противопожарной службы. В этом году планируем создать три подразделения в отдаленных поселках. Внимание уделяем профилактическим мероприятиям, написал Хасиков.
В Калмыкии дополнительно создано шесть временных противопожарных постов, в планах установка ещё восьми.
![]() |
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума
Как Казахстан расширяет выход к Персидскому заливу через Иран?
Встречи в Бишкеке: Москва в дружбе с Баку и настроена на диалог с Ереваном
Аэропорт Астаны станет транзитным хабом для китайского грузоперевозчика