| ДАЙДЖЕСТ: |

Автомобиль будет использоваться специалистами государственного юридического бюро для приема жителей в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах, а также при чрезвычайных ситуациях, когда у граждан не будет возможности воспользоваться юридической помощью.
Мобильный офис представляет собой кабинет, рассчитанный на автономную работу, в нем оборудованы зоны для персонала и приема граждан. Автомобиль оснащен кондиционерами, автономными отопителями и бактерицидными облучателями для обеззараживания воздуха. Для облегчения доступа в салон маломобильным гражданам и пожилым людям дополнительно предусмотрена система откидных ступеней. Также в салоне установлена мебель для хранения документов и вещей юристов.
Напомним, в 2012 году по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова была организована работа по созданию в КЧР института бесплатной юридической помощи.
В ноябре 2021 года, по предложению Министерства Юстиции РФ, премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о выделении из резервного фонда денег на закупку передвижных мобильных комплексов для оказания бесплатной юридической помощи в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах.
Министерством Юстиции РФ было закуплено 30 автомобилей, определены регионы получатели автомобилей, одним из которых стала Карачаево-Черкесская Республика, как один их субъектов, в которых уже давно существует и эффективно работает ГосЮрБюро.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ представил российскую школу арабистики на международном форуме в Москве
ЧЕЧНЯ. Чеченский борец Хусен Нургалиев стал лучшим в Европе среди юниоров
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл «Квест по физике» для студентов-физкультурников
ЧЕЧНЯ. Чечня стала одним из лидеров на Всероссийском слёте юных туристов в Анапе
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл форум «Сила Кавказа — Бизнес без границ»
ЧЕЧНЯ. Минздрав Чечни поддержал акцию «Помоги коту пережить зиму»
ЧЕЧНЯ. Мовсар Сулейманов стал шестикратным чемпионом мира по гиревому спорту