ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. На территории Шалинского лесничества приступили к выполнению работ по устройству противопожарных минерализованных полос в целях подготовки к пожароопасному сезону 2022 года в соответствии с доведенным государственным заданием и утвержденным планом тушения лесных пожаров.
«Борьба с лесными пожарами требует больших затрат. Чтобы снизить риск возникновения возгораний, разрабатываются комплексы профилактических мероприятий. Одни направлены на 9недопущение возгораний, другие – на борьбу с огнем и его нераспространение на обширные территории. Правильно обустроенная минерализованная полоса играет в этом не последнюю роль. Своевременно организованные и проведенные мероприятия по устройству минерализированных полос около населенных пунктов, которые расположены на границе с лесными массивами и сельхозугодиями, позволяют нам свести опасность распространения лесных пожаров до минимума», – директор департамента лесного хозяйства Лема Тушаев.
Обеспечение пожарной безопасности в лесах способствует реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», которым сохранение лесов определено как одно из приоритетных направлений.
![]() |
АСТРАХАНЬ. 46 астраханских ветеранов СВО направлены на санаторно-курортное лечение
АДЫГЕЯ. Методы восстановления эмоционального равновесия будут осваивать лидеры НКО в Адыгее
КЧР. Промышленные предприятия и бюджетники КЧР погасили многомиллионные долги за свет
АСТРАХАНЬ. Депутаты Думы Астраханской области закупили воду для пострадавших районов ДНР
АСТРАХАНЬ. Более половины муниципальных МУП в Астраханской области находятся в банкротстве
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя объявили о полной остановке морского пассажирского транспорта
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»