| ДАЙДЖЕСТ: |

Отрадно, что субботники объединили десятки тысяч жителей региона — вместе они трудились во дворах, парках и скверах. Совместными усилиями только в Волжском вывезено 250 кубометров мусора и высажено 212 саженцев деревьев.
Всероссийский субботник активно поддержали и волгоградцы — на улицы города-героя вышли более 11 тысяч жителей. Неравнодушными горожанами было собрано 2000 кубометров мусора, покрашено 250 осветительных опор и 1610 ограждений, отремонтировано 40 скамеек, высажено более 1000 деревьев.
К субботникам присоединились жители Фролово и Михайловки. Акции чистоты прошли в Калаче-на-Дону – до конца месяца уборка территорий охватит все муниципалитеты, в том числе села, поселки и хутора.
Не смогли пройти мимо всеобщего дела и сотрудники Центра управления регионом Волгоградской области. Коллектив в полном составе субботним утром взял в руки грабли и очистил от мусора часть Сурского сквера в Центральном районе Волгограда.
Отметим, системный подход к организации комфортной городской среды, который реализуется в регионе в последние годы, дает возможность последовательно и комплексно благоустраивать дворы, городские парки и скверы, улицы и другие общественные пространства в разных уголках области.
![]() |
Брюссель рассматривает возможности ограничить выдачу виз россиянам
Реализацию совместных проектов в энергетике обсудили Новак и Байрактар
Москва и Вашингтон скоро объявят о важных совместных инициативах
ЧЕЧНЯ. В Чечне призвали жителей проверять благотворительные сборы перед переводом денег
1911 Германия "Obernigk und Umgebung". Разбойничество на Кавказе.