Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники-победители премии Росприроднадзора отдохнут в «Орлёнке»


Просмотров: 311Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники-победители премии Росприроднадзора отдохнут в «Орлёнке»

ДАГЕСТАН. Школьники 6-17 лет приглашаются к участию в Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» (второй сезон), учрежденной Росприроднадзором, из которых 50 наиболее активных участников получат главные призы – путевки во Всероссийский детский центр «Орлёнок». Об этом информагентству сообщили в пресс-центре премии.

«Специальная экологическая смена для детей и подростков под эгидой ведомства пройдет с 30 мая по 19 июня. Премия учреждена Федеральной службой по надзору в сфере природопользования 31 марта 2021 года и призвана повысить экологическую культуру у детей и подростков», – говорится в сообщении.


Чем больше работ будет написано и чем больше друзей будет привлечено к проекту, тем более высокие шансы стать победителем и получить главный приз – бесплатную путевку в шестую смену во ВДЦ «Орлёнок», уверяют организаторы.


Работы будут приниматься до 1 мая. Для участия в проекте надо подать заявку на сайте www.экологияделокаждого.рф , рассказать о том, какие экологические проблемы вас беспокоят, и предложить, что необходимо сделать, чтобы планета стала чище, то есть на личном примере показать, что экология – дело каждого.


Творческие работы принимаются в девяти номинациях: две командные – «Экосемья» и «Экошкола», и семь индивидуальных – «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «ESG-поколение».


В пресс-службе напомнили, что в первый год премии от детей и подростков со всех регионов России и 28 стран мира поступило 9,5 тысячи заявок. Принято было 6 тысяч работ и свыше 650 попало в финальный шорт-лист.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"