Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Экс-премьеру предоставят в Армении государственную охрану на 10 лет, автотранспорт, обставленный офис, специальную пенсию


Просмотров: 382Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Экс-премьеру предоставят в Армении государственную охрану на 10 лет, автотранспорт, обставленный офис, специальную пенсию

АРМЕНИЯ. Служба национальной безопасности Армении представила на едином сайте для публикации правовых актов проект поправок в закон «Об обеспечении безопасности лиц, подлежащих специальной государственной охране».

В проекте устанавливается, что ушедшим в отставку премьер-министрам на территории Республики Армения предоставляется личная государственная охрана на 10 лет. Этот срок в случае необходимости может быть продлен в установленном правительством порядке.
Согласно представленному СНБ проекту, экс-премьеру предоставляется автотранспорт и обставленный офис, по его желанию.

«Для обеспечения деятельности офиса ушедшего в отставку премьер-министра предоставляются не более, чем три штатные единицы, а финансирование офиса осуществляется в установленном правительством порядке», - отмечается в законопроекте.

Расходы на визиты отставного премьер-министра в другие государства в течение не более 20 дней за один год (в том числе связанные с государственной охраной расходы на командировку сотрудников Государственной службы охраны для предоставления государственной охраны экс-премьеру во время визитов) возмещаются за счет средств государственного бюджета.

Экс-премьеру, за исключение случая отстранения от должности, назначается специальная пенсия в размере 70% от установленного законом официального должностного оклада.
«В случае повышения должностного оклада премьер-министра, пенсия ушедшего в отставку премьер-министра пропорционально пересматривается», - говорится в проекте.
В представленном СНБ проекте отмечается, что экс-премьер не пользуется правом на получение пенсии в период, когда занимает какую-либо выборочную или назначаемую должность и получает вознаграждение, превышающее 70% установленной законом должностной ставки. В случае если оплата труда меньше этого размера экс-премьер получает в качестве пенсии разницу между специальной пенсией и заработной платой.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"