| ДАЙДЖЕСТ: |

С момента открытия курорт под управлением Минэкономразвития РФ стабильно показывает средний ежегодный прирост турпотока на 25%. Всю зиму наполняемость отелей «Архыза» была близка к полной. Пиковая загрузка трасс традиционно пришлась на новогодние каникулы, когда канатными дорогами пользовались до 9000 человек в день.
Весь сезон для гостей работали 27 км горнолыжных трасс разных уровней сложности и 8 канатных дорог. По окончании сезона все подъемники перед летом проходят регламентное обслуживание. Работы продлятся до 29 апреля включительно. С 30 апреля канатная дорога Млечный путь начнет работать в прогулочном режиме. Исключением станут выходные 23 и 24 апреля, когда Млечный путь будет открыт для прогулки на высоту 2240 метров.
Уже в майские каникулы «Архыз» перейдет в летний режим работы, будут доступны пешие, конные и автомобильные маршруты в горы, полеты на парапланах, программы оздоровления при отелях, экскурсии.
![]() |
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют
ЧЕЧНЯ. В Шаами-Юрте прошел яркий фестиваль молодежного творчества
ЧЕЧНЯ. Точечный удар спецназа: как совместная операция лишила врага «глаз и ушей» в небе.
СЕВАСТОПОЛЬ. 250 дней мужества: Севастополь вспоминает героическую оборону 1941–1942 годов
Google снова оштрафован: Таганский суд взыскал 3,8 млн рублей за дискредитацию армии