| ДАЙДЖЕСТ: |

Пресс-служба отмечает, что в ходе встречи были обсуждены актуальные проблемы российско-югоосетинского взаимодействия. Особое внимание было уделено реализации Программы социально-экономического развития Южной Осетии до 2025 года, а также эффективному расходованию бюджетных средств Российской Федерации, направляемых на укрепление социально-экономического положения в республике.
В ходе встречи подробно обсуждались вопросы подготовки двусторонних соглашений о повышении заработных плат работникам бюджетной сферы и сотрудникам силовых структур Южной Осетии. Было отмечено, что в настоящее время практически полностью завершено согласование соответствующих межправительственных документов, направленных на повышение денежного довольствия сотрудникам КГБ, Министерства обороны, МЧС и Государственного таможенного комитета Южной Осетии. Подписание данных соглашений запланировано на май текущего года.
Российской стороной была подчеркнута важность дальнейшей скоординированной работы органов исполнительной власти двух стран по всему спектру актуальных вопросов двусторонней повестки, а также выражена надежда на приверженность югоосетинских партнеров сохранению общественно-политической стабильности в республике и ориентированного на Россию внешнеполитического курса.
![]() |
В России за 11 месяцев 2025 года появилось более 1100 лотерейных миллионеров
РОСТОВ. Вопросы компенсации за автомобили, поврежденные дронами, решаются в Ростовской области
РОСТОВ. Сниффинг захватывает Ростов: опасность нового подросткового тренда
Ресурсы Центральной Азии - стратегический резерв или новый центр силы?
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО