| ДАЙДЖЕСТ: |

Пресс-служба отмечает, что в ходе встречи были обсуждены актуальные проблемы российско-югоосетинского взаимодействия. Особое внимание было уделено реализации Программы социально-экономического развития Южной Осетии до 2025 года, а также эффективному расходованию бюджетных средств Российской Федерации, направляемых на укрепление социально-экономического положения в республике.
В ходе встречи подробно обсуждались вопросы подготовки двусторонних соглашений о повышении заработных плат работникам бюджетной сферы и сотрудникам силовых структур Южной Осетии. Было отмечено, что в настоящее время практически полностью завершено согласование соответствующих межправительственных документов, направленных на повышение денежного довольствия сотрудникам КГБ, Министерства обороны, МЧС и Государственного таможенного комитета Южной Осетии. Подписание данных соглашений запланировано на май текущего года.
Российской стороной была подчеркнута важность дальнейшей скоординированной работы органов исполнительной власти двух стран по всему спектру актуальных вопросов двусторонней повестки, а также выражена надежда на приверженность югоосетинских партнеров сохранению общественно-политической стабильности в республике и ориентированного на Россию внешнеполитического курса.
![]() |
В Ханкенди открылось 61-е заседание антимонопольного совета СНГ
ДАГЕСТАН. В Каспийске полицейские и местные жители предотвратили похищение подростка
АЗЕРБАЙДЖАН. Участие россиян в футбольном турнире в Баку – большое событие молодежного спорта
ЧЕЧНЯ. Грозный стал центром притяжения культур: фестиваль «Дом дружбы» объединил 88 национальностей
ЧЕЧНЯ. Грозный стал центром притяжения культур: фестиваль «Дом дружбы» объединил 88 национальностей
ЧЕЧНЯ. Мансур Солтаев получил высокую награду от Президента России
ЧЕЧНЯ. Министр печати и информации дал старт подготовке к прямой линии с Рамзаном Кадыровым