| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Дагестан во главе с начальником тероргана полковником Александром Ореховым приняли участие в патриотической акции «Вахта памяти», приуроченной к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Акция прошла в рамках 51-го Республиканского слета телевизионных отрядов краеведов-следопытов. В ней также приняли участие глава Республики Дагестан Сергей Меликов, представители регионального правительства, администрации Махачкалы, руководители правоохранительных структур, министерств и ведомств, молодежных и общественных организаций.
Перед открытием торжественного митинга участники акции почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и также возложили цветы к памятнику Воину-освободителю. Салютная группа территориального управления Росгвардии в свою очередь произвела три выстрела в воздух в память о погибших.
В приветственном слове Сергей Меликов отметил, что многие годы всероссийское поисковое движение объединяет в своих рядах тех, кто с глубоким уважением относится к героической летописи Отчизны, искренне радеет о сбережении памяти солдат и офицеров, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.
«В Дагестане, как и во всей нашей необъятной Родине, нет семьи, которая не отдала бы для этой Победы своих сыновей и мужей. На фронт ушли около 180 тысяч отважных воинов, больше половины из них не вернулись домой. Для нас, граждан России, память о той войне, обо всех, кто сражался и погибал, кто всеми силами приближал Победу, священна. Она всегда с нами и даёт нам силы служить Отчизне», – сказал глава региона.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню