КБР. В Нальчике завершилось первенство СКФО по вольной борьбе

Просмотров: 358Комментариев: 0

КБР. В Универсальном спортивном комплексе столицы Республики прошло первенство СКФО по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР, кандидата медицинских наук, врача сборной России по вольной борьбе Бориса Мухамедовича Ибрагимова.

В соревнованиях приняли участие более 340 юношей до 16 лет из всех субъектов Округа.

По результатам турнира у юных вольников КБР три награды.

Первое место в весовой категории до 48 кг. завоевал Маирбек Меров. Тренирует победителя Мурат Амчоков. На втором месте в весе до 52 кг.Идар Каширгов. Тренер - Хасанби Хатанов. Третьим стал воспитанник Руслана Нахушева - Амир Мусов (до 100 кг.)

Еще двое ребят, завоевали пятые места в своих весах. Это Алихан Туков (85 кг.) и Рамиль Мирзоев (62 кг.). Они также получили право участия в финале страны, так как по итогам этого отборочного старта, спортсмены, занявшие места в первой шестерке каждой весовой категории, стали обладателями путевок на первенство России, сообщает пресс-служба Минспорта Правительства региона.