| ДАЙДЖЕСТ: |

В сопровождении воспитателей ребята покатались на канатной дороге, познакомились с достопримечательностями курорта, посетили высокогорный музей Великой Отечественной войны и Районный краеведческий музей им О.М.Отарова в г. Тырныаузе.
На высоте 3500 метров для юных гостей республики провели обзорную экскурсию по музею Великой Отечественной войны, рассказали о героизме советских солдат в битве за Кавказ, боях в Приэльбрусье за горные перевалы, о воинах-альпинистах.
С экспозицией краеведческого музея, развернутой в четырех тематических залах, ребят познакомили представители администрации Эльбрусского района. Здесь детям рассказали об истории Баксанского ущелья, города Тырныауза, Вольфрамо-молибденового комбината. Также гостям показали экспонаты, связанные с животным и растительным миром Приэльбрусья. Приятно проведенное время, колоритные угощения, новые знакомства впечатлили ребят.
Гости из Донецкой народной республики размещены в детском реабилитационном центре «Радуга» в городе Нальчике, где получают комплексную медицинскую и социально-психологическую помощь, обучаются по общеобразовательной программе, сообщает пресс-служба Правительства региона.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов