| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По состоянию на 21 апреля текущего года в Чеченской Республике за сутки зарегистрировано 15 новых случаев инфицирования COVID-19. Об этом сообщает Министерство здравоохранения ЧР.
«С конца февраля и по 21 апреля 2022 года в республике развёрнуто 55 коек в трёх ковид-центрах. В них лечение проходят 37 пациентов, из которых в реанимации — 0. На амбулаторном лечении 69 человек. Число новых случаев в республике держится на низком уровне. За прошедшие сутки зафиксировано 15 случаев COVID-19», — сообщили в ведомстве.
В Минздраве ЧР отметили, что ситуация требует повышения уровня коллективного иммунитета.«При этом риск роста заболеваемости сохраняется и поэтому необходимо повысить уровень коллективного иммунитета. Он позволит защититься от новых штаммов COVID-19, в том числе и от «стелс-омикрон». В регионе готовы к повышению заболеваемости: 2085 коек со 100% обеспечением кислорода могут развернуть в ковид-центрах. Также создан запас медикаментов в достаточном объёме для лечения пациентов с COVID-19», — отметили в министерстве.
Кроме того, Минздрав ЧР рекомендует жителям республики, перенесшим заболевание больше 6 месяцев назад, пройти вакцинацию, а привитым ранее — ревакцинироваться.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. 173 грузовика в очереди: почему Верхний Ларс не справляется с потоком
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма за девять месяцев достигли рекордных $3,8 млрд
ГРУЗИЯ. Нефтепродукты выходят в лидеры: что меняется в экспорте Грузии?
ГРУЗИЯ. В Тбилиси реконструируют Центральный вокзал за 7 млн лари
ГРУЗИЯ. Сервис Yandex Go могут оштрафовать в Грузии за нарушения
ГРУЗИЯ. Новые автобусы начнут ездить между Рустави и Тбилиси
1910. Русское слово. Генерал потребует от ингушей выдачи Зелим-хана
АЗЕРБАЙДЖАН. Десять водохранилищ намерены построить в Азербайджане