| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На заседании межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений, снижению уровня неформальной занятости и доли «теневой» экономики на территории Чеченской Республики в Минэкономтерразвития ЧР утвердили соответствующий План мероприятий.
В заседании приняли участие глава Минтерразвития ЧР Рустам Шаптукаев, глава Минприроды ЧР Сайд-Магомед Темирханов, омбудсмен ЧР Мансур Солтаев и другие.
Рустам Шаптукаев отметил, что неформальная занятость приводит к несоблюдению трудовых прав и социальных гарантий работников. В том числе и недополучению доходов в бюджеты республики и муниципальных образований.
Ответственными исполнителями каждого из пунктов Плана определены профильные органы власти и ресурсоснабжающие организации.
![]() |
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату