КАЛМЫКИЯ. В Элисте состоялась спартакиада среди доноров

Просмотров: 381Комментариев: 0

КАЛМЫКИЯ 23 апреля 2022 года в Центре крови состоялась спартакиада среди активных и ответственных доноров. В ней приняли участие 25 доноров, которые соревновались в следующих видах спорта: шахматы блиц 5 минут, шашки, дартс и настольный теннис.

Заместитель главного врача Центра крови РК Бембиева Галина Нармаевна на открытии Спартакиады выразила слова благодарности донорам-участникам соревнований и поздравила их с профессональным праздником Национальным Днём Донора.

В соревнованиях по быстрым шахматам 1 место занял донор-ветеран Шакуев Василий Бембеевич, 2 место студент 2 курса КФ МГГУ Шарманжиев Евгений Васильевич, 3 место врач скорой помощи Очиров Бадма Григорьевич.

В турнире по шашкам 1 место занял донор-ветеран Шакуев Василий Бембеевич, 2 место -студент 3 курса Педагогического колледжа Шурганов Баку Мергенович, 3 место студент 2 курса КФ МГГУ Шарманжиев Евгений Васильевич.

В соревнования по дартсу лучшим снайпером стал студент 2 курса КФ МГГУ Шарманжиев Евгений Васильевич, 2 место единственная девушка-участница медицинская сестра Иманова Гульнар Эльман Кызы, 3 место спасатель МЧС Гаряев Владимир Ильич.

В турнире по настольному теннисе не было равных спасателю МЧС Гаряеву Владимиру Ильичу, 2 место у донора-ветерана Шакуева Василия Бембеевича, 3 место занял врач скорой помощи Очиров Бадма Григорьевич.

Победителям и участникам спартакиады были вручены дипломы, медали, памятные сувениры и подарки.

Также были вручены Свидетельства Донорского совершеннолетия двум донорам, совершившим свою первую донации в 18 лет: студенту 2 курса КФ МГГУ Шарманжиеву Евгению и студенту 3 курса Педагогического колледжа Шурганову Баку.