| ДАЙДЖЕСТ: |

На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией в различных сферах, указано, что Азербайджан на протяжении многих лет ведет плодотворное сотрудничество с рядом российских регионов, в том числе с Астраханской областью.
В ходе беседы Ильхам Алиев и Игорь Бабушкин обменялись мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Астраханской областью в торгово-экономической, транспортной, транзитной сферах, в области судостроения, межпортовых связей. Было обращено внимание на значение действующего в Баку Астраханского делового центра, а в Астрахани - Азербайджанского делового центра, созданного при поддержке Фонда Гейдара Алиева.
На встрече были также затронуты вопросы сотрудничества в гуманитарной сфере, стороны с удовлетворением отметили важные проекты, реализованные Фондом Гейдара Алиева в Астраханской области. Было указано, что действующая в Астрахани уже более 10 лет школа имени Гейдара Алиева вносит вклад в развитие связей в гуманитарной сфере.
Кроме того, была выражена уверенность в том, что визит Игоря Бабушкина внесет вклад в дальнейшее расширение сотрудничества.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Единый контакт-центр СФР в Чечне стал лидером по качеству обслуживания граждан
АСТРАХАНЬ. В Астрахани будут судить местного жителя за связь с террористической организацией
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии 16 января вспомнят святого мученика Гордия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан откроет XIII Глобальный Бакинский форум 12 марта
Олег Черников рассказал о развитии промышленности в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Fitch улучшило рейтинг Армении за налаживание контактов с Азербайджаном