| ДАЙДЖЕСТ: |

На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией в различных сферах, указано, что Азербайджан на протяжении многих лет ведет плодотворное сотрудничество с рядом российских регионов, в том числе с Астраханской областью.
В ходе беседы Ильхам Алиев и Игорь Бабушкин обменялись мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Астраханской областью в торгово-экономической, транспортной, транзитной сферах, в области судостроения, межпортовых связей. Было обращено внимание на значение действующего в Баку Астраханского делового центра, а в Астрахани - Азербайджанского делового центра, созданного при поддержке Фонда Гейдара Алиева.
На встрече были также затронуты вопросы сотрудничества в гуманитарной сфере, стороны с удовлетворением отметили важные проекты, реализованные Фондом Гейдара Алиева в Астраханской области. Было указано, что действующая в Астрахани уже более 10 лет школа имени Гейдара Алиева вносит вклад в развитие связей в гуманитарной сфере.
Кроме того, была выражена уверенность в том, что визит Игоря Бабушкина внесет вклад в дальнейшее расширение сотрудничества.
![]() |
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений
Алексей Лукацкий: Опасность представляет не ИИ, а человек, им вооруженный