| ДАЙДЖЕСТ: |

Второй причиной развития онкологии может стать бесконтрольный прием анаболических стероидов. Врач спортивной медицины доктора Боб Голдман отметил, что развитие рака печени у некоторых спортсменов было связано с применением именно анаболических стероидов.
А вот третьей причиной развития рака называется незащищенный секс. Исследования Американского онкологического общества показали, что хроническое инфицирование вирусом гепатита В (HBV) или вирусом гепатита С (HCV) вызывают цирроз печени, а затем и онкозаболевания.
Также факторами риска могут быть курение и избыточный вес. Врачи подчеркивают, что правильное питание, физическая активность и здоровый вес являются хорошей профилактикой заболеваний, в том числе диабета второго типа или рака печени.
![]() |
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном