ДАЙДЖЕСТ: |
При проверке документов на фуру версия о подложных номерах подтвердилась.
Во время документирования правонарушения к месту происшествия подъехал автомобиль «БМВ Х-5», водитель и пассажир которого, жители с. Эльхотова в возрасте 24 и 26 лет, стали препятствовать полиции и требовать немедленно отпустить грузовик. На предупреждения сотрудников полиции остановиться, молодые люди реагировали неадекватно и продолжали препятствовать действиям сотрудников. В результате молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейших разбирательств.
Выяснилось, что госномера на автомобиле задержанных также оказались подложными. А при досмотре салона машины полицейские обнаружили еще 32 пластины госномеров с признаками подделки.
Выяснилось, что задержанные организовали незаконный бизнес, предлагая данные автомобильные номера водителям транзитного транспорта, ожидающего своей очереди для проезда через КПП «Верхний Ларс». Нарушители убеждали автовладельцев в том, что подмена номеров якобы могла позволить водителям обойти очередь и направиться к границе.
В настоящее время организаторы нелегального бизнеса привлечены к ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции по ст. 19.3 КОАП РФ, а также по 4 ст. 12.2 КОАП РФ «Управление автотранспортом с заведомо подложными государственными знаками регистрации». Автомобиль «БМВ Х-5» изъят и помещен на специализированную стоянку, а водителю грозит лишение прав.
Водитель грузовика также привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.2 КОАП РФ «Управление автотранспортом с заведомо подложными государственными знаками регистрации» и возвращен в конец очереди.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды