Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Сержант Иса Газимагомедов из Кизилюртовского р-на посмертно награжден орденом Мужества


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Сержант Иса Газимагомедов из Кизилюртовского р-на посмертно награжден орденом Мужества

ДАГЕСТАН. В Кизилюртовском районе состоялось вручение ордена Мужества за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине, супруге погибшего в ходе военной спецоперации на Украине сержанта, заместителя командира взвода, командира миномета Исы Газимагомедова.

Указ о присвоении награды подписал Президент России Владимир Путин. Глава района Рустам Татарханов выразил слова соболезнования вдове героя Патимат Газимагомедовой.


«Достойные воины нашей страны, они до конца были верны присяге, мужественно и самоотверженно служили своему Отечеству. В это тяжелое время мы искренне скорбим и сопереживаем вместе с вами. Каждая потеря – это трагедия для всех нас, для нашего района. Мы всегда будем помнить его подвиг и чтить память о нем. Мы рядом с вами», – сказал Татарханов.


Военный комиссар по городу Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам Шейхсаид Магомедов от всего личного состава военного комиссариата выразил соболезнование супруге погибшего военнослужащего: «Произошедшая трагедия – наша общая боль, и в эту тяжелую минуту мы разделяем горечь утраты и скорбим вместе с вами. Мы будет чтить память своих соотечественников, погибших при исполнении воинского долга и пожертвовавших самым дорогим – своими жизнями во имя Родины. Их благородное стремление сделать мир более стабильным и справедливым заслуживает нашей вечной благодарности».


К словам поддержки также присоединились заместитель главы администрации района, председатель Совета женщин Кизилюртовского района Мадина Алисултанова и руководитель и сотрудник отдела просвещения Муфтията РД по Кизилюрту Рамазан Гусейнов и Омар Магомедов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"