Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае объявлено штормовое предупреждение


Просмотров: 416Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае объявлено штормовое предупреждение

СТАВРОПОЛЬЕ. В период с 19:00 по 21:00 и до конца суток 30 апреля, а также 1 и 2 мая на Ставрополье прогнозируются сильные ливни. В регионе объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает Главное управление МСЧ России по Ставропольскому краю.

В ведомстве отмечают, что сильные дожди и ливни могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций и происшествий природного характера. В частности, низинные местности могут оказаться подтоплены дождевыми стоками. Возможны нарушения в работе дренажных систем, ухудшение условий дорожного движения, увеличение количества ДТП, перебои в работе общественного транспорта и повреждения опор линий электропередач.

Жителям и гостям региона рекомендуют быть внимательными на дороге, особенно на перекрестках и пешеходных переходах. Водителям транспортных средств необходимо снизить скорость и соблюдать правила дорожного движения.


Во время нахождения на улице следует обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, контактные сети электротранспорта и ветки деревьев. Личные автомобили вблизи деревьев и ветхих строений лучше не парковать.


Если непогода застигла вас на улице, необходимо выбрать надежное укрытие. Прятаться под деревьями при этом категорически нельзя, поскольку в них могут попадать молнии.


На случай перебоев в электроснабжении ставропольцам рекомендуют запастись свечами и фонариками. Владельцам частных домов стоит подготовить к обильным осадкам ливневую канализацию и другие дренажные системы.


«Будьте внимательны и осторожны!» , — заключили в ведомстве. Последний зимний шторм накрыл краевую столицу 27 марта. Порывы ветра в этот день достигали 32 метров в секунду. На некоторых трассах края началась пыльная буря. Непогода оставила без света более 38 тысяч человек в семи населенных пунктах региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"