| ДАЙДЖЕСТ: |

В ведомстве отмечают, что сильные дожди и ливни могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций и происшествий природного характера. В частности, низинные местности могут оказаться подтоплены дождевыми стоками. Возможны нарушения в работе дренажных систем, ухудшение условий дорожного движения, увеличение количества ДТП, перебои в работе общественного транспорта и повреждения опор линий электропередач.
Жителям и гостям региона рекомендуют быть внимательными на дороге, особенно на перекрестках и пешеходных переходах. Водителям транспортных средств необходимо снизить скорость и соблюдать правила дорожного движения.
Во время нахождения на улице следует обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, контактные сети электротранспорта и ветки деревьев. Личные автомобили вблизи деревьев и ветхих строений лучше не парковать.
Если непогода застигла вас на улице, необходимо выбрать надежное укрытие. Прятаться под деревьями при этом категорически нельзя, поскольку в них могут попадать молнии.
На случай перебоев в электроснабжении ставропольцам рекомендуют запастись свечами и фонариками. Владельцам частных домов стоит подготовить к обильным осадкам ливневую канализацию и другие дренажные системы.
«Будьте внимательны и осторожны!» , — заключили в ведомстве. Последний зимний шторм накрыл краевую столицу 27 марта. Порывы ветра в этот день достигали 32 метров в секунду. На некоторых трассах края началась пыльная буря. Непогода оставила без света более 38 тысяч человек в семи населенных пунктах региона.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян