ДАЙДЖЕСТ: |
В ведомстве отмечают, что сильные дожди и ливни могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций и происшествий природного характера. В частности, низинные местности могут оказаться подтоплены дождевыми стоками. Возможны нарушения в работе дренажных систем, ухудшение условий дорожного движения, увеличение количества ДТП, перебои в работе общественного транспорта и повреждения опор линий электропередач.
Жителям и гостям региона рекомендуют быть внимательными на дороге, особенно на перекрестках и пешеходных переходах. Водителям транспортных средств необходимо снизить скорость и соблюдать правила дорожного движения.
Во время нахождения на улице следует обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, контактные сети электротранспорта и ветки деревьев. Личные автомобили вблизи деревьев и ветхих строений лучше не парковать.
Если непогода застигла вас на улице, необходимо выбрать надежное укрытие. Прятаться под деревьями при этом категорически нельзя, поскольку в них могут попадать молнии.
На случай перебоев в электроснабжении ставропольцам рекомендуют запастись свечами и фонариками. Владельцам частных домов стоит подготовить к обильным осадкам ливневую канализацию и другие дренажные системы.
«Будьте внимательны и осторожны!» , — заключили в ведомстве. Последний зимний шторм накрыл краевую столицу 27 марта. Порывы ветра в этот день достигали 32 метров в секунду. На некоторых трассах края началась пыльная буря. Непогода оставила без света более 38 тысяч человек в семи населенных пунктах региона.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается