ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ В условиях складывающейся социально-экономической ситуации и в целях сохранения уровня занятости и своевременного реагирования на региональном уровне организован превентивный мониторинг ситуации на рынке труда.
Превентивный мониторинг включает в себя комплекс мероприятий, направленных на выявление работодателей, имеющих риск высвобождения работников, и определение численности высвобождаемых работников.
Для оперативного информирования и консультирования граждан и работодателей, имеющих риски высвобождения работников в Центрах занятости населения работают консультационные пункты.
Также для взаимодействия с работодателями, имеющих риск высвобождения работников, Центрами занятости населения республики организованы выезды мобильных бригад. В числе задач таких бригад – выезды на предприятия с целью информирования о порядке и условиях получения услуг центров занятости, предоставление информации о вакансиях, консультирование по вопросам трудового законодательства, содействие в получении мер поддержки и другие задачи, направленные на поддержку занятости граждан.
С начала осуществления превентивного мониторинга специалистами Центров занятости населения Приютненского, Октябрьского, Сарпинского, Черноземельского, Яшалтинского, Яшкульского районов и г. Элиста были совершены выезды к 6 работодателям, в том числе к 5 системообразующим организациям: АО «Завод «Звезда», АО «50 лет Октября», СПК «Яшалтинский», ООО «Комсомолец», СПК им. Ю.А. Гагарина, АО «Яшкульское дорожное управление», КФХ Воробьева А.И.
![]() |
КРАСНОДАР. Выше в 30 раз нормы: в Краснодаре зафиксировали опасный уровень сероводорода
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае будут собирать белорусскую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Кубанские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце пациенту после инфаркта
Аракчи заявил о снятии с повестки вопроса Зангезурского коридора
ЧЕЧНЯ. Пропал ребенок в Верхнем Науре — в поисках задействовали «Ахматы» и тепловизоры
КРЫМ. Дело о готовивших диверсии в Крыму агентах Украины дошло до суда
ЧЕЧНЯ. Министр в классе: жёсткий разбор ОГЭ и ЕГЭ в Ножай-Юрте
ЧЕЧНЯ. 150 человек вышли из тени: Надтеречный район борется с «серой» зарплатой
ЧЕЧНЯ. Урок в палате: в Чечне запускают первую госпитальную школу