Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: «Сомнительная и коррупционная сделка»: Пашинян – о комментариях относительно передачи правительству акций ЗММК


Просмотров: 683Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: «Сомнительная и коррупционная сделка»: Пашинян – о комментариях относительно передачи правительству акций ЗММК

АРМЕНИЯ. «Время от времени эта тема всплывает: дескать, государство не раскрывает, как стало владельцем Зангезурского медно-молибденового комбината. Некоторые даже говорят, что речь о коррупционной и сомнительной сделке», – заявил на заседании правительства 5 мая Никол Пашинян.

«Если бы какой-либо властьимущий или его двоюродный брат стал владельцем этой собственности через офшоры, никто бы не забеспокоился – как всегда. Но то, что государство приобрело имущество, почему-то кажется сомнительным», – отметил Пашинян.

«Что в этом сомнительного? Инвестор, приобретший долю у прежних акционеров, решил сделать дарение Республике Армения, и Республика Армения с благодарностью приняла его. Почему инвестор решил подарить? По одной очень простой причине. Потому что в прошлом мы говорили, что это не одна сделка.

Речь идет об инвестиционной программе на сумму 4 млрд долларов, которая без участия государства просто не может быть реализована», – заявил Пашинян, добавив: Речь идет о медеплавильном заводе и о строительстве новой АЭС.

Таким образом, Никол Пашинян, фактически, признался, что отнял долю у комбината.

Напомним, 30 сентября стало известно, что акционерное общество «Промышленная компания» приобрело 60% акций Зангезурского медно-молибденового комбината (ЗММК) и подарило 25% акций, которые составляют 15% общего капитала ЗММК, правительству РА. «Промышленная компания» – 100%-ное дочернее предприятие компании «ГеоПроМайнинг Армения» (член Совета директоров «ГеоПроМайнинг» – Роман Троценко).
Источник: Panorama


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"