| ДАЙДЖЕСТ: |

Директор городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко отметил, что турнир станет ярким событием в спортивной жизни города.
— Приятно, что Краснодар принимает такие масштабные соревнования, которые привлекают большое количество как участников, так и зрителей на трибунах. Очень символично, что проведение фестиваля проходит накануне празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата всегда объединяла всех нас — жителей России — вне зависимости от пола, возраста, рода занятий и национальности,
— сказал Борис Тихоненко.
На мероприятие приглашены почетные гости из администрации Краснодарского края, ЗСК, администрации и Думы Краснодара. Главным судьей стал председатель судейской коллегии федерации Виталий Попов. В субботу, 7 мая, прошли предварительные спарринги. Сегодня состоятся финальные бои и церемония награждения.
Шихан Тагир Таиров создал ККДЮФСОО «Федерация киокушин» 27 лет назад. Являлся вице-президентом Российской национальной Федерации Киокусинкай, мастером спорта. Был судьей Всероссийской категории и заслуженным наставником боевых искусств РФ. Его воспитанники становились победителями и призерами различных международных турниров и других странах.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби