Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Краснодаре проходит Всероссийский фестиваль по киокушин «Кубок Шихана»


Просмотров: 712Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Краснодаре проходит Всероссийский фестиваль по киокушин «Кубок Шихана»

КРАСНОДАР. Открытие турнира, посвященного памяти Шихана Тагира Таирова, состоялось утром 8 мая во Дворце спорта «Олимп».
В фестивале участвуют более 500 лучших спортсменов из Московской и Ростовской областей, Пермского края, Чеченской и Дагестанской республик, а также других регионов страны. Они соревнуются в категориях «кумитэ» (поединки в заданной весовой категории) и «ката» (бесконтактный комплекс упражнений или «бой с тенью»).

Директор городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко отметил, что турнир станет ярким событием в спортивной жизни города.


— Приятно, что Краснодар принимает такие масштабные соревнования, которые привлекают большое количество как участников, так и зрителей на трибунах. Очень символично, что проведение фестиваля проходит накануне празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата всегда объединяла всех нас — жителей России — вне зависимости от пола, возраста, рода занятий и национальности,


— сказал Борис Тихоненко.


На мероприятие приглашены почетные гости из администрации Краснодарского края, ЗСК, администрации и Думы Краснодара. Главным судьей стал председатель судейской коллегии федерации Виталий Попов. В субботу, 7 мая, прошли предварительные спарринги. Сегодня состоятся финальные бои и церемония награждения.


Шихан Тагир Таиров создал ККДЮФСОО «Федерация киокушин» 27 лет назад. Являлся вице-президентом Российской национальной Федерации Киокусинкай, мастером спорта. Был судьей Всероссийской категории и заслуженным наставником боевых искусств РФ. Его воспитанники становились победителями и призерами различных международных турниров и других странах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"