ДАЙДЖЕСТ: |
В состав делегации вошли: председатель Комитета НС - Парламента РА по культуре, делам молодежи и спорту Венори Бебия, член Комитета НС – Парламента РА по государственно-правовой политике Алмас Акаба, член Комитета НС-Парламента РА по государственно-правовой политике Беслан Эмурхба. Делегацию сопровождал чрезвычайный и полномочный посол Республики Абхазия в Республике Южная Осетия Алан Елбакиев.
Глава югоосетинского парламента поприветствовал гостей и выразил им благодарность за визит в столь значимый для югоосетинского народа день, как выборы президента.
«Рад приветствовать вас в Южной Осетии в столь значимый для нас день. Выборы президента - это важное событие для нашей республики: народ выбирает себе дальнейший путь становления государственности. Очень рад, что вы посетили нас и будете следить за процессом выборов», - сказал он. Кроме того, он подчеркнул, что особо рад встрече накануне такого великого праздника, как День Победы.
«Эта победа важна для всего осетинского и абхазского народов, а также всех людей постсоветского пространства», - подчеркнул Алан Тадтаев.
Глава Абхазской делегации Венори Бебия поблагодарил за теплый прием и дружественное отношение. Он отметил, что с утра уже посетил несколько избирательных участков, и, наблюдая за выборным процессом, был приятно удивлен его организацией и ходом. Отдельно он отметил, с какой активностью и положительным настроем люди идут голосовать.
В ходе встречи гостям были вручены памятные подарки.
Новостей нет
![]() |
ГРУЗИЯ. Почти две трети населения проголосуют за "Грузинскую мечту" – опрос
ДАГЕСТАН. Урожайность виноградников Дагестана вернулась к рекордному уровню 1980-х годов
Россия и Казахстан договорились о товарообороте на $30 млрд в год
СТАВРОПОЛЬЕ. Жителя Элисты обвиняют в хищении 4 млн рублей сельхозсубсидий на Ставрополье
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на безнал: в автобусах внедряют систему бесконтактной оплаты
ГРУЗИЯ. "Солидарность во имя мира" попросит гражданство РФ для жителей Грузии