ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Спортсмены из Чеченской Республики завоевали 7 медалей на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Об этом сообщили в Министерстве ЧР по физической культуре и спорту.
Соревнования прошли с 4 по 8 мая в Чите в спортивном комплексе «Мегаполис Спорт». Турнир собрал около 400 сильнейших спортсменов из 43 регионов страны. На ковер вышли борцы в одиннадцати весовых категориях 2005-2006 годов рождения.
По итогам первенства в активе чеченской сборной 1 золотая, 1 серебряная и 5 бронзовых медалей. В весовой категории до 80 кг победителем стал Эли Дукаев. Ислам Саидов завоевал серебро в в/к до 48 кг. Абдулбек Азимов (48 кг), Магомед-Салях Оздамиров (48 кг), Рахман Исламов Рахьман (55 кг), Абдулла Акбердаев (92 кг) и Ахмед Хумидов (42 кг) завоевали бронзу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ