Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Праздник Победы отметили в с.Русском и с.Уваровском


Просмотров: 781Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Праздник Победы отметили в с.Русском и с.Уваровском
СТАВРОПОЛЬЕ.  9 мая от площади перед зданием Русского территориального отдела до Мемориального комплекса прошла колонна участников Бессмертного полка с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.

По прибытии колонны на Мемориальный комплекс состоялся торжественный митинг «Героям войны посвящается». С приветственным словом к жителям обратились директор МКОУ школа-интернат Егиазаров А.С., начальник территориального отдела Цикишев Н.В. и председатель Совета ветеранов войны и труда Барагунов Б.Л. Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы и венки к памятнику погибшим героям и братской могиле воинов 320-й стрелковой дивизии. По окончании митинга состоялся парад юнармейских отрядов. А затем все участники митинга отправились на сельский стадион, где уже звучала музыка, а для жителей и гостей села была подготовлена концертная и спортивная программа.

9 мая в День Победы в селе Уваровском прошло праздничное мероприятие, посвященное 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику землякам, павшим на полях сражений. Учащиеся школы и жители села прошли в Бессмертном полку с фотографиями своих родных дедов и прадедов. Затем для всех жителей в Уваровском сельском Доме культуры прошёл
спектакль «Вспоминая 41-ый…».


Герои спектакля — ровесники тех самых детей, которых война лишила детства. Алпатов Рустам, Магомедов Абдула, Хангиреев Ахмед, Курбанов Алишан, Файзиев Алишан, Магомедова Мадина, Таирова Амина, Суслова Елизавета, Таирова Гунаш, Шахиева Айгуль, Аскарова Севинч, Блохина Дарья, Амиросланова Мавлюда, Уришанова Лидия, Джасимов Якуб, Кудаев Иван,Кудаева Ева, Соловьёв Иван, Соловьёва Маша и многие другие участники клубных формирований Уваровского СДК показали спектакль для жителей села. Зрители с благодарностью аплодировали юным артистам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"