Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: В Армении в статистику смертности от COVID-19 включили потери в войне в Арцахе


Просмотров: 350Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: В Армении в статистику смертности от COVID-19 включили потери в войне в Арцахе

АРМЕНИЯ. Согласно последним оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Армении данные избыточной смертности из-за коронавируса преувеличены.

ВОЗ поясняет, что к избыточной смертности относятся случаи смерти, связанные с COVID-19 прямо — по причине болезни, а также косвенно — в силу воздействия пандемии на системы здравоохранения и общество.

В Минздраве Армении ответили, что по поручению Анаит Аванесян представленные в очередном докладе ВОЗ данные избыточной смертности из-за коронавируса по Армении были проанализированы.

Выяснилось, что в представленные в докладе технической рабочей группы по оценке смертности от COVID-19 данные избыточной смертности из-за коронавируса за два года пандемии были включены смерти, зарегистрированные из-за 44-дневной войны.

Кроме того, отмечается, что экспертами использовались предварительные данные за 2020-2021 годы, которые отличаются от окончательных.

«В связи с этим минздрав обратится в ВОЗ, требуя дополнительные комментариями и пересмотра опубликованного анализа», – отмечается в сообщении.

Врач Геворк Григорян, коснувшись проблемы, написал:

«ВОЗ в своем докладе по Covid-19 заявила, что в Армении данные избыточной смертности из-за коронавируса преувеличены. В ответ на это Минздрав Армении начал оправдываться, сваливая вину на деятельность технической группы, изучающей летальность от коронавируса, которая «случайно» и/или в результате "технической ошибки" в статистику избыточной смертности за первые два года пандемии включила случаи смерти, зафиксированные в результате 44-дневной войны.

На первый взгляд, это действительно "техническая ошибка", но эта "техническая ошибка" по очень странному и "счастливому" для властей стечению обстоятельств, решила для них сразу 2 политических вопроса.

Вопрос 1. Число наших соотечественников, погибших в 44-дневной войне, "уменьшилось" за счет увеличения смертности от коронавируса. Представьте, как много они рисовали цифры в статистике по смертности от коронавируса, что даже ВОЗ констатировала, что статистика преувеличена. Ну, а виновна не принесшая стране войну и поражение власть, виновен этот гадкий и противный коронавирус...

Вопрос 2: Преувеличивая данные по смертности от коронавируса, они посеяли среди населения и медицинских работников атмосферу страха, что позволило активизировать кампанию по пропаганде медработниками вакцин и использовать инструмент принуждения и шантажа для вакцинации населения от коронавируса.

В очередной раз наше население стало жертвой манипуляций и фальсификаций.

А если учесть, что ВОЗ – политическая структура и она распространяет эту информацию в активной стадии требования отставки действующей власти, то можно сделать вывод, что нынешняя власть больше не нужна и Западу, поэтому она может быть выброшена, как использованная маска».

Напомним, что 13 апреля в Национальном Собрании Никол Пашинян заявил, что по положению на тот день, число жертв 44-дневной войны составило 3825 человек.

По официальным данным, с начала пандемии, по положению на 9 мая, в Армении скончались 10 307 больных коронавирусом.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"