Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Где искать работу, если кажется, что вакансий нет


Просмотров: 881Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Где искать работу, если кажется, что вакансий нет

Почему не стоит надеяться только на Службу занятости, где искать лучшие вакансии и как правильно откликаться на них ‒ рассказал ГородРабот.ру


Если вам кажется, что поиск работы затянулся, а подходящей вакансии все нет, попробуйте расширить географию поиска. Как это сделать и где искать работу мечты в Чеченской Республике ‒ рассказали эксперты системы поиска вакансий ГородРабот.ру.


Где искать работу


Первое, что вы делаете после увольнения, ‒ регистрируетесь в Службе занятости. Кажется, что теперь поиском работы для вас занимаются профессионалы и можно расслабиться.


Это как раз то, чего делать не стоит. Теоретически в Службу занятости попадают все официально открытые вакансии, однако на практике интересные предложения работы придется искать самому.


Поиск работы ‒ это полноценная работа, на которую нужно отвести несколько часов в день.


Ваша первая задача ‒ оповестить как можно больше людей о том, что нужна работа. Опубликуйте пост в соцсетях ‒ чем интереснее он получится, тем выше вероятность, что им будут делиться. Расскажите всем знакомым и друзьям, что ищете работу. Отправьте свое резюме во все компании, где бы хотели работать ‒ независимо от того, есть ли там открытые вакансии.

Вторая задача ‒ изучить требования работодателей. Сформулируйте для себя набор умений идеального кандидата. Подтяните или освойте необходимые навыки. Обучение может стать вашим козырем: больше шансов у того, кто уже изучает, например, нужный для работы софт, чем у того, кто только готов приступить к обучению.


Вот где можно искать вакансии:


  • на сайте Центра занятости;

  • на портале «Работа в России»;

  • на специализированных работных сайтах;

  • на сайтах интересных вам компаний, смотрите раздел «Вакансии»;

  • в профессиональных сообществах соцсетей;

  • в Telegram-каналах с вакансиями.

Чтобы не просматривать десятки джоб-сайтов, воспользуйтесь агрегатором вакансий. Например, система поиска вакансий ГородРабот.ру собирает предложения работы со 170 работных сайтов-партнеров. Вы можете сортировать вакансии по дате появления, уровню зарплаты, сфере труда, типу занятости и соответствию запросу.


Прямо сейчас на ГородРабот.ру открыто 1300 вакансий в Грозном. Больше всего работы ‒ для медиков, водителей, курьеров, работников склада, рабочих, продавцов, менеджеров по продажам и руководителей.


По итогам апреля 2022 года самым востребованным специалистом в Грозном стал водитель ‒ сейчас активно почти 160 вакансий для водителей, на втором месте ‒ врач (130 вакансий), а на третьем ‒ менеджер (120 вакансий).


Кликнув по вакансии, вы попадете на сайт-источник и сможете откликнуться на предложение работодателя.


Как правильно откликаться на вакансии


Просто отправить резюме недостаточно, особенно если вы не на сто процентов подходите под требования работодателя. Приложите сопроводительное письмо ‒ с объяснениями, кто вы и почему считаете, что будете полезны компании.


Что касается самого резюме ‒ идеально, если под каждую вакансию составляете отдельное резюме.


Начните с контактной информации и описания своих ключевых навыков. Описывайте только тот опыт работы, который имеет отношение к вакансии. Пишите максимально понятно, без профессиональных терминов.


Проверьте, правильно ли указаны в резюме ваши контакты ‒ ошибка в одной цифре может привести к тому, что работодатель не сможет с вами связаться.


Поместите в резюме удачную фотографию ‒ где хорошо видно ваше лицо, вы улыбаетесь и вообще сами себе нравитесь. Резюме с фотографией привлекает больше внимания и повышает шансы на успех.


Не бойтесь получить отказ и откликайтесь как можно чаще. Возможно, вы попадете в список потенциально интересных соискателей и вам предложат работу при первой возможности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"