Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгоградскую область прибыли участники автопробега «Дорогами победы»


Просмотров: 686Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгоградскую область прибыли участники автопробега «Дорогами победы»

ВОЛГОГРАД. Патриотическая акция «Дорогами победы» посвящена 77-й годовщине Великой Победы, 80-летию победы в Сталинградской битве и поддержке спецоперации на Украине. В автопробеге приняли участие депутаты Северной столицы, в том числе председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

По информации волгоградской облдумы, автопробег уже охватил 12 регионов страны. Он стартовал 10 мая от Монумента героическим защитникам Ленинграда на Московском проспекте. Участники акции посетили Тулу, Ржев, Юхнов и Воронеж.


Сегодня, 12 мая, участники автопробега «Дорогами победы» прибыли к памятному знаку «Царицынская сторожевая линия» в Иловлинском районе, где делегацию парламента Северной столицы встречали первый вице-спикер Волгоградской областной думы Сергей Булгаков и другие представители регпарламента.


Депутаты петербургского Заксобрания планируют посетить музей-панораму, историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» и возложить венок и цветы к тумбе города-героя Ленинграда у подножия Мамаева кургана.


Парламентарии привезли в Волгоград капсулу с землей с Пискаревского мемориального кладбища. 3 мая в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» пройдет торжественная церемония обмена капсулами с ленинградской землей и землей с Мамаева кургана.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"