ДАЙДЖЕСТ: |
По информации волгоградской облдумы, автопробег уже охватил 12 регионов страны. Он стартовал 10 мая от Монумента героическим защитникам Ленинграда на Московском проспекте. Участники акции посетили Тулу, Ржев, Юхнов и Воронеж.
Сегодня, 12 мая, участники автопробега «Дорогами победы» прибыли к памятному знаку «Царицынская сторожевая линия» в Иловлинском районе, где делегацию парламента Северной столицы встречали первый вице-спикер Волгоградской областной думы Сергей Булгаков и другие представители регпарламента.
Депутаты петербургского Заксобрания планируют посетить музей-панораму, историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» и возложить венок и цветы к тумбе города-героя Ленинграда у подножия Мамаева кургана.
Парламентарии привезли в Волгоград капсулу с землей с Пискаревского мемориального кладбища. 3 мая в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» пройдет торжественная церемония обмена капсулами с ленинградской землей и землей с Мамаева кургана.
![]() |
КРАСНОДАР. На сессии парламентарии согласовали кандидатуру первого вице-губернатора Кубани
ГРУЗИЯ. Особый режим движения начал действовать на дороге к границе Грузии и РФ
ГРУЗИЯ. Меморандум о старте переговоров по инвестсоглашению заключат Тбилиси и Эр-Рияд
КРАСНОДАР. Краснодар попал в рейтинг городов России, где проще всего обходиться без машины
ЧЕЧНЯ. Чеченский театр впервые ставит «Гамлета» — и делает это по-королевски
Владимир Путин летит в Таджикистан с государственным визитом
ИНГУШЕТИЯ. В горах Ингушетии археологи нашли родовые захоронения, охватывающие тысячелетний период
ЧЕЧНЯ. Военный комиссар ЧР: Осенью в ЧР призовут 700 человек — без связи со спецоперацией