| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, что внесение изменений в ПЗЗ связано с тем, что в январе нынешнего года утвердили генеральный план Геленджика.
Следовательно, было необходимо привести Правила землепользования и застройки в соответствие с новым генпланом, а также с Градостроительным кодексом РФ.
Желающих получить разъяснения или внести предложения оказалось немало. И это понятно, ведь для большинства геленджичан земельный вопрос – тема крайне актуальная. Каждому хочется, чтобы при перспективном развитии курорта были учтены интересы и его семьи тоже.
Собравшихся в ДК граждан поприветствовал глава Геленджика Алексей Богодистов. П33 – это, по сути, документ текущей реализации генплана. Поэтому Правила должны учитывать мнение и интересы всех жителей курорта, отметил он. Мы понимаем сегодняшнее беспокойство людей. Есть определённый посыл от наших граждан, и мы должны по максимуму снять все вопросы. Вместе с тем необходимо постепенно приводить в порядок центральную часть города с учётом требований Градостроительного кодекса.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс