| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике планируют объединить Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и Республиканский клинический центр инфекционных болезней. Об этом сообщил и.о. министра здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.
Накануне он провёл встречу с посетившим республику главным внештатным специалистом по инфекционным болезням Минздрава России Владимиром Чулановым.
На встрече также подняли вопрос строительства новой инфекционной больницы на 400 коек. И.о. министра сообщил, что проект возведения нового объекта здравоохранения находится уже на финальной стадии. Кроме этого, специалисты рассмотрели вопросы совершенствования оказания медицинской помощи пациентам с ВИЧ-инфекцией и хроническими вирусными гепатитами.
Во встрече также приняли участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга и СКФО, которые прибыли в ЧР для участия в конференции.
![]() |
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО
АБХАЗИЯ. О наплыве туристов к главным достопримечательностям заявили в Абхазии
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа