| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике планируют объединить Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и Республиканский клинический центр инфекционных болезней. Об этом сообщил и.о. министра здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.
Накануне он провёл встречу с посетившим республику главным внештатным специалистом по инфекционным болезням Минздрава России Владимиром Чулановым.
На встрече также подняли вопрос строительства новой инфекционной больницы на 400 коек. И.о. министра сообщил, что проект возведения нового объекта здравоохранения находится уже на финальной стадии. Кроме этого, специалисты рассмотрели вопросы совершенствования оказания медицинской помощи пациентам с ВИЧ-инфекцией и хроническими вирусными гепатитами.
Во встрече также приняли участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга и СКФО, которые прибыли в ЧР для участия в конференции.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением