Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Национальный филармонический оркестр Армении к 77-летию Победы исполнил в Ереване «Ленинградскую симфонию» Шостаковича


Просмотров: 651Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Национальный филармонический оркестр Армении к 77-летию Победы исполнил в Ереване «Ленинградскую симфонию» Шостаковича

АРМЕНИЯ. Национальный филармонический оркестр Армении под руководством Эдуарда Топчяна исполнил в воскресенье в Ереване Седьмую, "Ленинградскую" симфонию Дмитрия Шостаковича в рамках мероприятий, приуроченных к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент РИА Новости.

Концерт был организован Московским культурно-деловым центром "Дом Москвы" в Ереване при поддержке посольства РФ в Армении, армянского министерства образования, науки, культуры и спорта, правительства Москвы и Национального филармонического оркестра Армении. Среди зрителей были ветераны Великой Отечественной войны, представители дипломатического корпуса.

"Роль музыки в годы войны была чрезвычайно высокой. Она складывалось обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души и воспевало великий подвиг нашего народа. В ней говорилось о патриотизме, о солдатской дружбе, о любви. Музыка поддерживала людей в трудные минуты, утешала их измучившиеся души. Она была необходима человеку как воздух, с ней человеческое сердце не черствело и находило в себе новые силы хранить надежду. Одним из самых ярких произведений военных лет была Седьмая симфония Шостаковича", - заявили организаторы концерта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"