Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В РФ возобновят производство автомобилей «Москвич»


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В РФ возобновят производство автомобилей «Москвич»

Московский завод Renault перешел на баланс города, на нем будут выпускать легковые автомобили под историческим брендом "Москвич". Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.

Он пояснил, что иностранный собственник решил закрыть московский завод Renault, однако власти города "не могут допустить", чтобы многотысячный коллектив остался без работы. Собянин добавил, что они постараются сохранить большую часть коллектива, который работает непосредственно на заводе и у его смежников.

"Камаз" станет основным технологическим партнером возрожденного завода "Москвич". На первом этапе организуют производство классических авто с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе - и электромобилей. Собянин также уточнил, что совместно с "Камазом" и Минпромторгом ведется работа над локализацией производства в РФ максимального количества автокомпонентов.

По его словам, у автозавода на Волгоградском проспекте большая и славная история. Почти 100 лет назад он начинал с производства машин Ford. На протяжении десятилетий здесь выпускали отечественные "Москвичи". С 1998 года завод сотрудничал с Renault, с его конвейера сходили Logan, Duster и Sandero.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"