Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Во Дворце молодежи подвели итоги конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа


Просмотров: 189Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Во Дворце молодежи подвели итоги конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа
ЧЕЧНЯ. Сегодня во Дворце молодёжи подвели итоги конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа среди физических лиц, который проводился с целью вовлечения молодежи Северо-Кавказского федерального округа в социально значимую и творческую деятельность, а также укрепления межнационального и межрегионального взаимодействия.

Прием заявок на конкурс проходил в период с 1 апреля по 6 мая 2022 года по 15 номинациям:


#создавай_возможности — проекты, направленные на организацию занятости молодёжи, в том числе самозанятости;#развивай_среду — проекты, направленные на развитие малых территорий;#объединяй — проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество;#защищай — проекты, направленные на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде;#стирай_границы — проекты, направленные на работу с людьми с ОВЗ;#сохраняй_природу — проекты, направленные на экологическое просвещение;#двигай_сообщества — проекты, направленные на поддержку и развитие студенческого сообщества ссузов;#вдохновляй — проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды;#береги — проекты, направленные на содействие развитию гражданской идентичности и на сохранение семейных ценностей;#открывай_страну — проекты, направленные на туристическую привлекательность и на развитие молодёжного туризма;#будь_здоров — проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ»;#помни – проекты, направленные на сохранение исторической памяти;#расскажиоглавном — проекты, направленные на развитие молодёжных медиа;#МЫВМЕСТЕ — проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества;#Ты_ не_один — проекты, направленные на профилактику негативного девиантного поведения и на социализацию молодёжи.

Оценка проектов проводилась по 10 критериям, по каждому из критериев максимально можно было получить 10 баллов.



Всего на конкурс было подано 124 заявок, 94 из которых были допущены до экспертной оценки, 85 участников вышли на очную защиту. По итогам публичных защит к получению гранта рекомендовано 24 проекта на общую сумму 7 млн 519 тыс. руб.



В завершении мероприятия министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Магомед-Хабиевич Ибрагимов вручил победителям сертификаты о присуждении грантов на реализацию своих социально-значимых проектов.



Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством Чеченской Республики по делам молодежи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"