ДАЙДЖЕСТ: |
- Ведущими учёбными заведениями для будущих абитуриентов подготовлена расширенная образовательная и развлекательная программа. Здесь школьники смогут узнать не только образовательные компетенции учебных заведений, но и их корпоративную культуру, познакомиться и в свободной форме пообщаться со студентами и преподавателями! В прошлом году провели такое мероприятие первый раз, теперь будем проводить ежегодно!, - пояснил Андрей Еркин.
Так, День открытых дверей начнется в 12 часов дня с Handmade-ярмарки. После чего, в 15:00 стартуют презентации, где студенты 6 вузов и 8 сузов представят работы художников, скульпторов и робототехники. Помимо этого, для школьников будут проводиться различные мастер-классы и лекции. Не дадут скучать юным волгоградцам творческие коллективы, спортивные состязания и розыгрыши подарков.
Уже ближе к вечеру, в 17:00, стартует молодежный рок-фест «Весенний рокот», а после всех ждет пенная вечеринка. В заключении дня пройдет лазерное шоу и праздничный салют.
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи задействовали почти все сельскохозяйственные земли республики
АДЫГЕЯ. За 8 месяцев 2025 года спрос на новое жилье в Адыгее вырос на 40%
Великобритания отменяет эмбарго на поставки оружия Еревану и Баку
Зеленский уехал из Белого дома: переговоры с Трампом длились более двух часов
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран ищет новые запасы нефти и газа на границе с Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Глава Минобразования Грузии совершит визит в Армению