Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жителям Наурского района рассказали о целях спецоперации на Украине


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Жителям Наурского района рассказали о целях спецоперации на Украине

ЧЕЧНЯ. Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации провело встречу с населением Наурского муниципального района с целью разъяснения необходимости проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Данное мероприятие было организовано по инициативе министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева.

Спикерами мероприятия выступили заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Магомед Баширов, директор департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Аслан Абдулаев, глава администрации Наурского муниципального района Магомед Бухадиев, кадий Наурского муниципального района Аслаха Халуев, начальник ОМВД РФ по Наурскому муниципальному району Ширвани Эдельгириев, начальник отдела учета мобилизационных ресурсов Военного комиссариата Чеченской Республики Магомед Хамидов и директор департамента национальной политики и внешних связей Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сурхо Мунаев.

Собравшимся рассказали о причинах, побудивших Россию к проведению спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.
Напомним, Россия 24 февраля начала проведение операции по защите мирного населения в Донбассе. В Москве пояснили, что в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, что необходимо для обеспечения безопасности России. Решение было принято на фоне обострения ситуации в Донбассе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Власти Донецкой и Луганской Народных Республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а 21 февраля российский лидер подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР. 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"