Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозненский школьник разработал сайт, упрощающий пользование Госуслугами для пожилых людей


Просмотров: 2 895Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Грозненский школьник  разработал сайт, упрощающий пользование Госуслугами для пожилых людей

ЧЕЧНЯ. Школьник из Грозного Дени Дудаев стал победителем регионального трека Всероссийского конкурса «Большие вызовы». Об этом сообщили в Департаменте образования Мэрии города Грозного.

В разделе «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение» Дени представил специально разработанный сайт для пожилых людей, который значительно упрощает загрузку документов на портал Госуслуги. Молодой программист придумал своего рода виртуального помощника.


Очная защита проектных и исследовательских работ финалистов конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» состоялась на базе Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант». Отмечается, что проект Дени успешно прошёл предварительную оценку экспертной комиссии и был признан лучшим в своём направлении. В частности, члены жюри отметили оригинальность предложенного решения в веб-программировании.

«Грозненские школьники участвуют в данном конкурсе с самого начала. Наши дети очень талантливы. Их идеи и проекты иногда вызывают большой интерес даже у опытных экспертов. Эти ребята являются равноправными участниками научно-исследовательского процесса и разработки решений, которые нужны для науки и технологий», - отметил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.


В финале состязания были рассмотрены проекты 70 школьников республики, уточнили в Департаменте. Конкурс проходил по 6 секциям. Участники могли представить свои наработки в виде проекта или готовых изобретений. Теперь Дени вместе с остальными победителями предстоит пройти собеседование с федеральными тьюторами, по результатам которого лидеров направят на отдых в профильную смену образовательного центра поддержки одаренных детей «Сириус» в городе Сочи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"