Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Первый зам. председателя Комитета Госдумы по экологии призвал разобраться с незаконным бизнесом на животных в Грозном


Просмотров: 484Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Первый зам. председателя Комитета Госдумы по экологии призвал разобраться с незаконным бизнесом на животных в Грозном
ЧЕЧНЯ. Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов («Единая Россия») назвал незаконной организацию фотосессий с медвежонком в Грозном и сообщил, что по этому факту будут подготовлены запросы в полицию и прокуратуру. 

Ранее СМИ сообщили, что на фотосессии в Грозном медвежонок вцепился девушке в подбородок, оттащить его смогли лишь благодаря усилиям трех человек. Животное использовали в качестве реквизита и держали на цепи.

По словам Бурматова, содержать медведей и других хищников в таких условиях незаконно. Такие фотосессии так же, как и контакт с такими животными, тоже незаконны, отметил депутат. «Подобный бизнес на животных незаконен. Отреагировать должна полиция и прокуратура. Запросы готовим. Учитывая причинение вреда, состав преступления для тех, кто притащил медведя на фотосессию, уже уголовный», — написал политик в своем Telegram-канале.nn nnОн подчеркнул, что хищник всегда остается хищником, "даже если он маленький и типа «ручной».

Участие в подобных фотосессиях Бурматов назвал глупостью и потаканием незаконному предпринимательству и нарушениям закона.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"