Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выбираем гриль для дачи: угольный или газовый?


Просмотров: 800Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Выбираем гриль для дачи: угольный или газовый?

Многие дачники уже не представляют свой загородный отдых без барбекю, и оборудование для приготовления ароматных блюд расхватывается как горячие пирожки. Летняя кухня больше не является лишь местом для приготовления пищи: здесь собираются на отдых и долгие уютные посиделки.


Кроме многофункциональности, грили привлекают ещё и своим внешним видом, поскольку эстетика барбекю для многих стала неотъемлемой частью загородной жизни. Какой лучше купить на свой участок? Несколько очевидных плюсов каждого вида помогут сделать точный выбор.


Угольный гриль


Главным преимуществом угольных грилей является уникальный дымный аромат и совершенно особенный вкус приготовленной пищи, который создаётся благодаря топливу из натуральной древесины. Они способны работать на очень высоких и очень низких температурах. Температура от 400°С и выше позволяет мгновенно запечатывать и жарить стейки, а при 80-110°С происходит длительное копчения мяса. В нашем интернет-магазине можно купить угольный гриль самых популярных брендов Weber, Napoleon, Big Green Egg, Char-Broil, Oklahoma Joe's, известных высоким качеством своей продукции.

Плюсы угольного варианта:


  • каждого блюдо барбекю имеет настоящий фирменный дымный запах, какого невозможно достичь на других типах;
  • идеального копчения с можно достичь только тут;
  • можно выбрать хорошую функциональную модель за небольшую стоимость;
  • среди них есть как большие стационарные аппараты с большой рабочей решеткой и дополнительными столиками, так и компактные модели, в которых решётка имеет большой диаметр, при этом оборудование может поместиться даже на маленькой кухне;
  • малогабаритные модели удобны для перевозки в автомобиле (например, для выезда на рыбалку или пикник);
  • они легко собираются и не требуют особого обслуживания, кроме регулярной чистки.


Из минусов можно отметить чистку корпуса и решётки после каждого использования, сноровку в обучении управлением заслонками поддува и большее время на розжиг.


Газовый гриль


В нашем интернет-магазине этот тип оборудования для барбекю представлен теми же брендами. Газовый гриль можно установить не только на открытом пространстве, но и в помещении. Этот вариант несколько уступает угольным в достижении «того самого дымка». Они дороже по стоимости, а самая компактная модель займет в автомобиле много места. Под крышкой не получится поднять температуру выше 350-400 °С.


Но эти минусы компенсируются значительными плюсами:


  • система Flavorized bars — специальные пластины-испарители, которые отвечают за насыщенные запахи барбекю (при испарении капающего жира) и защищают горелки от загрязнений;
  • многие модели снабжены дополнительной горелкой Sear Station для создания зоны усиленного жара (нужен для быстрого запечатывания стейков);
  • дорогие модели имеют отдельную боковую газовую горелку, которая работает автономно и может давать высокую температуру;
  • в них легко управлять температурой, они быстрее разогреваются для работы и не требуют никакой подготовки.

Газовый гриль подойдёт тем, кто любит барбекю без лишний сложностей в процессе. Если вы планируете не только ежедневно готовить, но и много коптить, если вам нравится процесс подготовки угля, розжиг и прочий антураж — приобретайте угольный вариант.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"