Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники сдали экзамен по иностранным языкам


Просмотров: 619Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники сдали экзамен по иностранным языкам

ЧЕЧНЯ. Для девятиклассников Грозного 19 мая стартовал основной период государственной итоговой аттестации (ГИА). Экзамены будут сдавать почти 6 тысяч столичных школьников. Из них 500 — с ОВЗ. В столице ЧР организаторы подготовили 21 пункт проведения экзамена (ППЭ). Для выпускников 9 классов с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов создан 1 ППЭ на дому.

Согласно утвержденному расписанию, первые экзамены пройдут 19 и 20 мая. За эти два дня более ста участников ОГЭ будут сдавать экзамен по английскому и французскому языкам. В ходе экзаменационного испытания по иностранному языку проверяется иноязычная коммуникативная компетенция выпускников основной школы.

«Оценивается способность и готовность школьников общаться на иностранном языке в пределах, которые определены образовательным стандартом. Контрольно-измерительные материалы ОГЭ нацелены на проверку речевых умений выпускников в различных видах речевой деятельности, а также некоторых языковых навыков», — отметил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Руководитель ведомства пожелал ребятам успешно пройти экзаменационную кампанию, без излишних волнений и тревог. При этом Ахматов подчеркнул, что пункты проведения экзаменов обеспечены всем необходимым: за подготовительный период была проведена большая организационная работу, чтобы создать для участников ГИА равные условия.

Напомним, что экзаменационная работа по иностранному языку состоит из двух частей: письменная, которая включает задания по аудированию, чтению, а ещё и задания на проверку лексико-грамматических навыков и устная часть, содержащая задания по говорению.

На выполнение письменной части экзамена участнику дается два часа (120 минут), на ответ устной части — 15 минут. Процедура сдачи устной части экзамена проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Каждый школьник может по окончании работы прослушать свой ответ, чтобы проверить качество записи.
С результатами экзамена девятиклассники смогут ознакомиться не позднее 30 и 31 мая в своих школах. В этом учебном году для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9-х классов необходимо успешно сдать четыре предмета: два обязательных экзамена (русский язык и математику) и два предмета по выбору.

Лидером среди экзаменов по выбору является чеченский язык — его планируют сдавать 4101 выпускник 9-х классов. Второй по популярности предмет — обществознание — 3894 школьника зарегистрировались на его сдачу. Также в пятерку входят информатика и ИКТ — 726 человек, биология — 495 и география — 329.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"