Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 9 главных качеств в чеченцах, которые достойны перенятия другими народами


Просмотров: 1 324Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 9 главных качеств в чеченцах, которые достойны перенятия другими народами
ЧЕЧНЯ.Чеченцы - воинственный древний народ Кавказа. Хотя и весьма своенравный, свободолюбивый. Не секрет, что с Запада давно уже проводятся активные попытки дискредитации Чечни, ее храброго народа. Делается это зачастую путем страшилок, ничего общего с реальностью не имеющих. Чечня - мирный и безопасный регион с весьма гостеприимным народом. У которого много чему можно поучиться.

9 лучших качеств в чеченском национальном характере. Итак, давайте выделим 9 лучших качеств в чеченском национальном характере, что безусловно достойны высшего уважения: 

1. Патриотизм. Любовь к даймохк (Родине), то есть земле отцов. У чеченцев невероятно развита любовь к Родине, искренняя и чистая. Нохчий отлично знают свою историю в мельчайших деталях, помнят и чтят свои исконные обычаи. Готовы всегда отдать жизнь за родную землю.

2. Чеченское уважение к старшим. В стариках наша история, говорят чеченцы. У чеченцев оно словно бы прошито в подкорку и впитано с молоком матери, с неписанным чеченским кодексом чести Нохчалла. Например, нохчий, если курят вдруг, то избегают это делать прилюдно. Ибо считается, что публичное курение сигарет может задеть чувства старшего поколения.
3. Любовь к здоровому образу жизни - это тоже та особенность, которой стоит поучиться у чеченцев. Чеченцы практически не курят и не пьют алкоголя. Зато почти все поголовно с детства занимаются спортом - чаще всего бойцовским, например, борьбой или боксом.

4. Чеченская порядочность - тоже факт. У чеченцев не принято обманывать, вести себя подло, мелочно.

5. Чеченцы сильны и не прощают обид - эту черту в них взрастили горы. Ибо в маленьких горных обществах невозможно вот так просто снова не встретиться с тем кого ты обидел или кто тебя обидел. Потому нужно либо обиды не допускать, либо с нею сразу же вопрос решить! Чеченцы говорят - Хьайна дезнариг, нахана а дезийла, хаалахь. То есть, другие люди того же хотят, что и ты себе хочешь. Этим важным принципом ночхий руководствуются всю жизнь.

6. Чеченская сплоченность. Ибо непростая жизнь научили нохчий той истине, что никто чеченцу так не поможет как другой чеченец. Родственник, человек из того же тайпа, или просто сосед-земляк.

7. Правильное воспитание.Чеченцы своих детей воспитывают как надоСвоих сыновей чеченцы воспитывают как истинных воинов. Дочерей - как будущих матерей истинных воинов. Результат, как говорится, на лицо!

8. Чеченцы невероятно трудолюбивы.Чеченцы - народ трудолюбивый и всегда в работе - отдыхать не любят. Праздное лежание в отпуске - это вовсе не для нохчий. И потому каждый, кто хоть раз бывал в Чечне, видел, как там чисто и ухоженно, какие прекрасные города и чудесные села отстроили после десяти лет страшной войны сами чеченцы.

9. Чеченское гостеприимство. И, наконец, легендарное чеченское гостеприимство. Для ночхий гости - посланники Аллаха. Ибо в прошлые эпохи только именно от редких в горах гостей можно было узнать о том, что происходит в окрестном мире. Потому к гостям у чеченцев положено относиться как можно более дружелюбно. Все побывавшие когда-либо в Чечне туристы сей факт на все сто подтвердят.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"