Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Ростелеком» будет оказывать содействие «Вайнах телеком» в развитии кибербезопасности и искусственного интеллекта


Просмотров: 3 305Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Ростелеком» будет оказывать содействие «Вайнах телеком» в развитии кибербезопасности и искусственного интеллекта

ЧЕЧНЯ. Накануне Президент ПАО «Ростелекома» Михаил Осеевский и генеральный директор АО «Вайнах Телеком» Анвар Исмаилов провели рабочую встречу в Москве. Стороны подписали соглашение в области информационной безопасности и искусственного интеллекта. Участники намерены развивать партнерство и формировать решения, которые будут способствовать достижению обозначенных в документе целей.

Компания «Ростелеком» выражает готовность провести аудит сервисов и продуктов чеченского телеком-партнера и предложить компании комплексное решение по информационной безопасности для ее инфраструктуры и абонентов. Дополнительно национальный цифровой провайдер намерен предоставить для «Вайнах Телеком» на тестовый период сервис интеллектуального помощника службы поддержки и оказать экспертное содействие в ходе реализации проекта.

« «Вайнах Телеком» много лет выступает для нас партнером по цифровизации Чеченской Республики. Коллеги реализуют большинство федеральных проектов, которые инициирует Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. В их числе «Устранение цифрового неравенства», создание цифровой образовательной среды в учебных заведениях, строительство сетевой инфраструктуры и другие важные задачи национальной программы «Цифровая экономика». Я уверен, что благодаря развитию нашего партнерства повысится защита жителей и органов власти Чечни от киберугроз», – сказал Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.
«Ростелеком» сегодня выступает цифровым партнером для населения, бизнеса и государства. Компания развивает сегмент работы с региональными операторами связи и провайдерами (B2O), в рамках которого строит для партнеров сетевую инфраструктуру и объекты связи, предоставляет в аренду каналы для внутреннего и международного транзита трафика, обеспечивает технологическую помощь и поддержку, разворачивает цифровые платформы и предлагает решения для организации телеком-бизнеса и удобные сервисы для абонентов.

«Цифровые технологии играют важную роль в жизни нашей Республики. Мы расширяем охват оптической сети, подключаем муниципалитеты к интернету, увеличиваем покрытие мобильной связью, в том числе и в труднодоступных районах, в рамках второго этапа федерального проекта «Устранение цифрового неравенства», отцифровываем социально-значимые процессы и каналы взаимодействия населения с государственной властью. Совместно с «Ростелекомом» намерены ускорить цифровизацию региона и с помощью современных решений добиться повышения качества обслуживания и защиты наших абонентов», – подчеркнул генеральный директор АО «Вайнах Телеком» Анвар Исмаилов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"