Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Мурад Алиев из ТЕАГЕНа выиграл 4-й бой


Просмотров: 732Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Мурад Алиев из ТЕАГЕНа выиграл 4-й бой

ЧЕЧНЯ. 14 мая 2022 года в Стамбуле состоялся гала-вечер бокса, где в главном бою розыгрывался вакантный титул WBC-ABC (Азиатский боксерский совет) во 2-м среднем весе между Авни Илдримом из Турции и Юсуфом Кангелем из Германии.

Всего в этот вечер состоялось восемь боев и в одном из них на ринг вышел тяжеловес Мурад Алиев из Франции.

С сентября 2020 года Мурад Алиев имеет лицензию вайнахского клуба единоборств « ТЕАГЕН » (в то время назывался — «Легион», а еще раньше — «Вайклуб»), основанный в Ницце уроженцем г.Шали Магомедом Асхаповым. Как представитель ТЕАГЕНа и Франции Мурад выступал на Олимпийских Играх в Токио в прошлом году, где пострадал от судейского произвола.

Разочаровавшись после этого случая в любительском боксе, Алиев перешел в профессиналы и уже в ноябре прошлого года провел первый поединок на професссиональном ринге. До гала в Стамбуле Мурад имел в своем активе три победы среди профи.

Соперник Алиева в Стамбуле — 35-летний боксер из Боснии и Герцеговины Марко Тинтар был гораздо опытнее. В профессионалах выступает с 2016 года, провел 22 боя, из которых 16 выиграл, 5 проиграл и 1 свел вничью. Однако, в поединке с Мурадом Алиевым у боснийца не было шансов. Тинтар дважды побывал в нокдауне, пока судья не остановил бой за минуту до конца 2-го раунда.


Таким образом, Мурад Алиев по прозвищу «Белый Волк» продолжает беспроигрышную серию. За семь месяцев на профессиональном ринге он провел 4 боя, все выиграл, в том числе, 2 — нокаутом. В Стамбуле у него был первый 8-раундовый бой.


После боя Алиев сказал:

Еще раз я показал всему миру, что я настоящий боксер и скоро все узнают имя Белого Волка. Увидимся в следующий раз для еще одной сокрушительной победы нокаутом.


В настоящее время Мурад живет и тренируется в Германии, где находится его промоутер и лагерь, тем не менее, поздравляем клуб ТЕАГЕН и Магомеда Асхапова с очередным достижением их лицензиата.


Источник: Спорт Шатой


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"