Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Тренер Муса Дадберов занял первое место в Кубке континента Евразия по дзюдо среди ветеранов


Просмотров: 668Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Тренер Муса Дадберов занял первое место в Кубке континента Евразия по дзюдо среди ветеранов

ЧЕЧНЯ. Пятикратный чемпион России среди ветеранов Муса Дадберов занял первое место в Кубке континента Евразия по дзюдо среди ветеранов, посвящённом Дню Пограничника.

Муса Дадберов на своём примере демонстрирует своим воспитанникам, что спортивные достижения вне возраста: есть цель и к ней надо стремиться. Среди учеников Мусы Дадберова есть и мастер спорта международного класса, и чемпион СССР, и судья международной категории, и знаменитый тренер.


«Спортом я занимался с детства, но 1969 год познакомил меня с вольной борьбой, и началась новая страница спортивных достижений: жизнь - борьба. Грозненский нефтяной техникум, служба в армии в спортивной роте Группы советских войск в Германии, факультет физического воспитания ЧИГУ, юридический факультет – всё это мои университеты духовного и физического становления. Спорт стал моей профессией благодаря моим наставникам заслуженным тренерам СССР Дэги Багаеву, Асланбеку Дзгоеву и Алимбегу Бестаеву», - рассказал о своём профессиональном спортивном пути именитый тренер по борьбе.


Химкинских воспитанников Муса Дадберов стимулирует не только быть в крепкой физической форме и побеждать в соревнованиях, но и быть дисциплинированными, образованными, добрыми и справедливыми людьми, ведь самая главная в жизни профессия быть Человеком. Молодёжи важны реальные ориентиры, чтобы на крутых дорогах жизни выбрать правильный и честный путь.

Чемпион России, мастер спорта СССР по вольной борьбе, неоднократный призёр различных обществ СССР («Спартак», «Трудовые резервы» и др.), победитель Международного турнира по вольной и греко-римской борьбе среди ветеранов, призёр чемпионата мира среди ветеранов, действующий спортсмен-ветеран, заслуженный тренер-наставник России - всё это регалии Дадберова Мусы Шахрановича, который руководит секцией вольной борьбы в ФОК «Юбилейный».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"