| ДАЙДЖЕСТ: |

Существует вероятность возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с подъемом уровня воды в реках местами до неблагоприятных отметок, в горах — сход селей малого объема.
Возможны повреждения линий электропередач и отключение электроэнергии. Специалисты рекомендуют заранее зарядить фонари или запастись свечами.
Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, выключите телевизор, радио и другие электроприборы.
При сильном ветре плотно закройте окна и двери. Водителям рекомендуется лучше не парковаться под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а пешеходам стоит обходить шаткие строения.
При граде по возможности не выходите из дома, если же находитесь на улице, то постарайтесь выбрать надежное укрытие.
Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные происшествия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская горнолыжница из Башкирии выступит на Олимпиаде-2026 в Италии.
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым
На Ближнем Востоке хорошо понимают к цепочке каких событий может привести удар США по Ирану
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы