ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым 23 мая 2022 года в рамках мобильной приемной с участием ответственных работников прокуратуры республики в Грозненском районе осуществлен прием 16 граждан.
Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе социальной, жилищно-коммунальной, уголовно-правовой, а также трудоустройства в органы прокуратуры.
К примеру, Раиса Х. жаловалась на несвоевременную выдачу льготных лекарственных средств.
Мадина Ш. и Асет Б. просили поддержать ходатайства о сокращении им срока отсрочки от отбывания наказания со снятием судимости.
Вопросы выплат, полагающихся семье сына, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, интересовали Лечи А.
О содействии в переводе в республику сына для дальнейшего отбывания наказания из исправительного учреждения другого региона просил Нажмуди А.
С заявлением об ориентировании суда на назначение сыну минимального наказания обратилась Сацита Х.
Провести прокурорскую проверку на предмет обоснованности начисления суммы задолженности за потребленный газ просила Ирина Л.
Омар Ч. и Иман Г. ходатайствовали о трудоустройстве в прокуратуру Чеченской Республики.
Медина Х. сообщила о ненадлежащем оказании медицинской помощи, повлекшем, по ее мнению, смерть ее супруга.
По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям, начальникам профильных подразделений и прокурору Грозненского района даны конкретные поручения со сроками исполнения. Потребовано обеспечить максимальную открытость в ходе проверок, в том числе в рамках прямого диалога с заявителями, а также в случае отклонения их доводов осуществлять повторный личный приём для разъяснения требований законодательства, оснований и мотивов принятого решения.
По итогам рассмотрения обращений граждан результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики и в средствах массовой информации.
Прием сопровождался разъяснением действующего законодательства.
![]() |
Драматический выбор генерала Кундухова: как осетинский генерал возглавил переселение в Турцию
ИНГУШЕТИЯ. Прокладка водопровода в Ингушетии в 2026 году обойдется в 286 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Трехсторонняя встреча России, Азербайджана и Ирана состоится в октябре
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Нелегальные мигранты — это преступники!
АЗЕРБАЙДЖАН. Гимнастки Алины Кабаевой приедут в Азербайджан на Игры стран СНГ
Мамиджанян: Другие страны заявляют, арцахский вопрос не закрыт — наши власти этого боятся
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край демонстрирует рекордный рост в промышленности и торговле