ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В 2022 году совершить паломничество в Мекку смогут более 1300 жителей Чеченской Республики. Об этом рассказал муфтий ЧР Салах Межиев, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
«24 мая 2022 года власти Саудовской Аравии планируют открыть хадж для одного миллиона верующих. Из них для России выделена квота на 11318 человек. На Чеченскую Республику выделено 1320 квот», — сказал он.
С. Межиев отметил, что прежние проблемы с выполнением хаджа были связаны с ростом числа заболеваний по причине усиления коронавирусной инфекции в мире.
![]() |
Миллиардеры Кремниевой долины свернули проект собственного города в пользу индустриального парка
ЧЕЧНЯ. Конец пробкам: в Грозном меняют лицо главной транспортной артерии - Старопромысловского шоссе
ЧЕЧНЯ. Конец пробкам: в Грозном меняют лицо главной транспортной артерии - Старопромысловского шоссе
SIPRI: начинается новая ядерная эра — эпоха сокращения арсеналов осталась в прошлом
ЧЕЧНЯ. Писатель, который вернул память: в музее Айдамирова прошла лекция о его творчестве
ЧЕЧНЯ. Тест на жизнь: как скрининг в Чечне даёт шанс детям с тяжёлыми диагнозами
ЧЕЧНЯ. Не купайся здесь! — полиция и МЧС патрулируют водоёмы в Аргуне
Революция в грузовых перевозках: самолет с вертикальным взлетом получил сертификат в Китае
КЧР. В Черкесске стартовал фестиваль «Абаза», посвященный абазинской культуре
ЧЕЧНЯ. От ремонта до воркаута: как в Грозном делают школы комфортными для детей