| ДАЙДЖЕСТ: |

В команде Чеченской Республики было 16 «классиков» и только одному из них удалось добраться до пьедестала почета. Зато на высшую ступеньку.
Ильяс Дакаев (на фото) в весовой категории 38 кг досрочно выиграл в 1/8 и ¼ финала. Также, ввиду явного преимущества была одержана победа в полуфинале над Станицлавом Давыдовым из Ставрополья — 8:0.
В финальной с хватке с Исламом Шановым из Карачаево-Черкессии Ильяс заставил поволноваться тренеров. Первый период он проиграл со счетом — 0:5. Но, показал настоящий спортивный характер, резко активизировался и, отыгравшись во втором периоде — 7:0, стал чемпионом России. Отметим, что Ильяс выигрывает первенство страны второй год подряд.
Муса Алисултанов в 48 кг и Джабраил Умхаджиев в 62 кг проиграли с хватки за бронзовые медали и остались на 5-х местах.
В бригаде арбитров руководителями ковров работали Абдул-Гани Ибрагимов и Абубакар Бимурзаев. Судьей на ковре — Беслан Тулаев.
![]() |
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ
«Госуслуги» начнут мониторить скорость интернета по всей стране
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершён перенос ЛЭП для расширения дороги в Шейх-Мансуровском районе
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина