| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслан Алхаев рассказал о проводимых мероприятиях по подготовке к купальному сезону.
В рамках подготовительных мероприятий к летнему сезону с участием специалистов ведомства проведено более 30 занятий с детьми. В настоящее время завершается декларирование пляжей. Всего на территории Чеченской Республики запланировано к открытию 3 пляжей. Все они расположены в Грозном.
Открытие купального сезона в соответствии с распоряжением мэрии Грозного запланировано на 1 июня 2022 года.
В течение лета инспекторы ГИМС не единожды проинспектируют каждый пляж на предмет соблюдения требований безопасности.
МЧС напомнили арендаторам организовать на каждом пляже спасательный пост, обозначить пределы зоны купания, а также оборудовать место для купания на мелководье, где могут отдыхать дети. Дно акватории и берег должны быть очищены от посторонних предметов и мусора.
![]() |
ДАГЕСТАН. В Москве силовики задержали экс-советника председателя правительства Дагестана
ВОЛГОГРАД. Волгоградских детей ожидает сладкое чудо — 140 тысяч подарков уже на подходе
ВОЛГОГРАД. Посольство ФРГ отвергло обвинения ФСБ в тайных раскопках останков под Волгоградом
КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассказал о программе обновления колледжей региона
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ученые сделали открытие об останках возрастом около 5,5-6 млн лет
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости»
КЧР. От сырья до конечного продукта: в Чебоксарах АО «Строймаш» формирует полный цикл производства